Pizzicato

259

Игра на струнных смычковых инструментах с помощью задевания их пальцем, преимущественно указательным. Pizzicato может исполняться в умеренно медленном и скором темпе. При очень быстром движении исполнение затруднительно..

Значения в других словарях
Pieta

(итал.) — у итальянцев название изображения Богородицы, скорбящей над снятым со креста телом ее Сына, представлена ли она одна или с другими фигурами в сценах Снятия со креста и Положения во гроб, а также вообще изображений оплакивания почившего Спасителя святыми и ангелами. Изображения этого рода, возникнув в средние века, сделались особенно часты в их позднюю пору и в эпоху Возрождения. За цветущий период итальянского искусства не найдется почти ни одного живописца, который не брал бы Р. Хотя ..

Pincius mons

Самый северный холм в Риме, присоединенный к городу лишь при Аврелиане. Раньше назывался Collis hortorum, так как там помещались сады и виллы Помпея, Лукулла, Саллюстия и др. Позже там находился Palatium Pincianum, в котором жил Велизарий во время осады Рима готами. В настоящее время Монте Пинчио — излюбленное место прогулки римлян, богато украшенное статуями, бюстами и др. Там же знаменитые виллы Медичи (Accademia di Francia) и Боргезе.. ..

Placabile

Placidamente, placidum — музыкальные термины, требующие исполнения тихого, спокойного.. ..

Plaque

Ровный, одновременный удар всех нот аккорда (accord plaqué). Прием противоположный arpeggio (см.).. ..

Дополнительный поиск Pizzicato Pizzicato

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Pizzicato" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Pizzicato, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 9 символа