Relatio non harmonica

272

См. Переченье..

Значения в других словарях
Regifugium

(праздник бегства царя) — древнеримский праздник, приходившийся на 24 февраля. В этот день rex Sacrorum приносил жертву на комиции и тотчас по совершении обряда убегал. По толкованию некоторых римских писателей, этот обряд символизировал изгнание Тарквиния (Ovid. Fasti II, 686). Другие полагают, что праздник происходил в воспоминание жертвоприношения, которое совершал царь в эпоху царской власти в Риме для умилостивления богов и очищения города. Жертвенное животное как бы принимало на себя сквер..

Regio

(квартал, округ). — Слово R. В топографии Рима означает квартал, в территориальном делении Италии времен Империи — округ. Деление Рима на 4 квартала (regiones) относится еще к эпохе Сервия Туллия. Все кварталы были связаны общим культом Аргеев (Argei). Деление города на 4 квартала держалось до Августа, который в целях упорядочения полицейского надзора в 8 г. До Р. Хр. Разделил город на 14 кварталов. Эти кварталы первоначально обозначались порядковыми числительными, но ко времени Константина Вел...

Religiosamente religioso

— выражение, требующее музыкального исполнения в религиозном стиле. Adagio religioso требует музыкальной передачи в медленном движении с характером величественным, духовным.. ..

Religiosamente, religioso

Выражение, требующее музыкального исполнения в религиозном стиле. Adagio religioso требует музыкальной передачи в медленном движении с характером величественным, духовным.. ..

Дополнительный поиск Relatio non harmonica Relatio non harmonica

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Relatio non harmonica" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Relatio non harmonica, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 21 символа