Remplissage

246

(франц.) — пополнение музыкального сочинения средними голосами, то же что ripieno (см.). Этим термином определяются также слабые, банальные страницы, поверхностно и бессодержательно написанные композитором, чтобы как-нибудь пополнить промежуток между более интересными местами..

Значения в других словарях
Religiosamente, religioso

Выражение, требующее музыкального исполнения в религиозном стиле. Adagio religioso требует музыкальной передачи в медленном движении с характером величественным, духовным.. ..

Religiosi dies

Так назывались в римском календаре дни, почему бы то ни было признанные несчастливыми (как у нас пятница). В эти дни избегали совершать и особенно начинать какие-либо дела и акты политического, юридического и религиозного характера (например, браки), а также предприятия общественные и частные (например, начинать войну, отправляться в путешествие). К числу dies religiosi относились дни, посвященные культу подземных богов и памяти умерших, а также дни, посвященные культу Весты, и дни, в которые Са..

Repetundae

(подр. Pecuniae = деньги, подлежащие возврату) — этот термин в римском уголовном судопроизводстве встречается в комбинации crimen repetundarum (по-греч. Δίκη δώρων) и означает обвинение, предъявленное к бывшим промагистратам, вследствие вымогательств, допущенных ими по отношению к провинциалам. Такие обвинения первоначально (до 173 г., по свидетельству Ливия, подобных судебных исков не было) разбирались в сенате, который или выслушивал дело сам, или передавал его на рассмотрение комиссий, или пе..

Repotia

У римлян попойка, которую устраивали после пира. Словом R. Обозначалась также пирушка, которая устраивалась молодым мужем в честь друзей, на другой день свадьбы, или родителями, при первом визите новобрачных. В этот день новобрачная, как matrona, в первый раз приносила жертву на домашнем алтаре.. ..

Дополнительный поиск Remplissage Remplissage

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Remplissage" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Remplissage, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 11 символа