Rhopalocera

239

(булавоусые) или Diurna (дневные) — подотряд чешуекрылых насекомых (Lepidoptera). См. Бабочки дневные..

Значения в других словарях
Rhetoricon ad Herennium libri IV

(4 книги риторики, посвященные Гереннию) — анонимное древнеримское сочинение, относящееся приблизительно к 86—82 гг. До Р. Х. И представляющее собой изложение общеизвестных частей риторики. Изложение отличается самостоятельностью, краткостью (автор прежде всего имеет в виду практические потребности) и ясностью, достигаемой меткой терминологией и удачно подобранными примерами. Личность автора, равно как и того Гая Геренния, которому он посвятил свой труд, неизвестны. Прежде, начиная еще с блаженн..

Rhopalifera

Группа подкласса сцифомедуз (см.) или акалеф, характеризуется присутствием краевых телец или ропалий (см.), краевых пластинчатых лопастей и центральной нервной системы. Они бокаловидной, колоколообразной или дисковидной формы, с развитыми или редуцированными тэниолями. Встречаются исключительно в морях и достигают значительной величины (диск до 80 стм в диаметре, а тело до 30 стм высоты). Rhopalifera подразделяют на три отряда. 1) Cubomedusae, колоколовидной формы, с 4 ропалиями, 4 щупальцами и ..

Rhynchota

Хоботные или полужесткокрылые (Hemiptera) — отряд насекомых, характеризующийся неполным превращением и сосущими ротовыми органами (членистым хоботком) и разделяющийся на клопов или разнокрылых (Heteroptera, см.), цикадовых или равнокрылых (Homoptera и древесных вшей или тлей Phyhtophtires, см.). См. Полужесткокрылые.. ..

Ridendo dicere verum

(лат.) — "смеясь (т. Е. В шутку, без горечи) говорить правду". Цитата из "Сатир" Горация (I, 1, 24).. ..

Дополнительный поиск Rhopalocera Rhopalocera

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Rhopalocera" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Rhopalocera, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 11 символа