Salve Regina

292

Латинская хвалебная песнь Пресвятой Богородице, которая поется в католической церкви от праздника св. Троицы до первого адвента. На текст S.-R. Писали музыку многие композиторы, как старинные, так и новейшие..

Значения в других словарях
Salus publica suprema lex

(общественное благо — высший закон) — принцип, формулированный рим. Юристами, в силу которого частные интересы должны уступать интересам общественным.. ..

Salutatio

Утреннее приветствие (ave), с которым приходили к влиятельным римлянам или к императору клиенты, друзья и почитатели. Прием происходил при посредничестве особого раба (nomenclator), который называл господину в атрии имена незнакомых ему лиц в течение первых двух часов дня. Посетители, пришедшие заблаговременно (многие приходили до восхода солнца — отсюда officia antelucana у Плин. Ер. III, 12), ожидали выхода хозяина в преддверии дома. Соответственно близости к хозяину и знатности посетители раз..

Sancta simplicitas

См. O sancta simplicitas.. ..

Sanctus

(свят.) — четвертый номер мессы и реквиема (см.). Отличается возвышенным, торжественным характером.. ..

Дополнительный поиск Salve Regina Salve Regina

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Salve Regina" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Salve Regina, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 12 символа