Schechtertacttheil

240

Слабое время в такте (см. Такт)..

Значения в других словарях
Scalar

См. Кватернион. Этот термин, введенный в физико-математические науки Гамильтоном (William Rowan), означает такие величины, с представлением о которых не связано представление о направлении. Таковы. Объем, масса, живая сила, работа, энергия. Такие величины в отличие от векториальных величин, или векторов (см.), называются на русском языке величинами невекториальными.Д. Б.. ..

Scaphopoda

(Solenoconchae), или лопатоногие — класс животных из типа мягкотелых, или Mollusca. Сюда относятся весьма своеобразные моллюски, занимающие как бы промежуточное положение между классами брюхоногих (см.), или Gasteropoda, и пластинчатожаберных (см.), или Lamellibranchiata, напоминая тех и других как по внешней, так и по внутренней организации. S. Исключительно морские формы, живущие зарывшись в иле или песке вблизи берегов. Тело их имеет форму конической, изогнутой дугообразно трубки, открытой на..

Schercando

Музыкальный термин, требующий легкого, как бы шутливого исполнения. Вследствие присоединения этого термина к обозначенному темпу последний ускоряется. Напр. Allegretto S. Получает движение Allegro.. ..

Schmetterton

Особый эффект повторяющихся нот на духовых инструментах. Трубе, корнете с пистонами и флейте. S. Происходит от двойного или тройного удара языка при беспеременном дыхании. Этот эффект быстро повторяющегося одного и того же звука не может быть продолжителен, например ряд шестнадцатых в одном такте, имеющем скорость allegro moderato. Чаще на трубе берут две или три повторяющиеся ноты. Более продолжительный ряд повторяющихся нот обозначается, как тремоло, половинной нотой, которой шейка перечеркнут..

Дополнительный поиск Schechtertacttheil Schechtertacttheil

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Schechtertacttheil" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Schechtertacttheil, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 18 символа