Scioltamente

249

(ит.) — музыкальный термин, требующий свободного, легкого исполнения, при котором ноты несколько отделяются одна от другой..

Значения в других словарях
Schmetterton

Особый эффект повторяющихся нот на духовых инструментах. Трубе, корнете с пистонами и флейте. S. Происходит от двойного или тройного удара языка при беспеременном дыхании. Этот эффект быстро повторяющегося одного и того же звука не может быть продолжителен, например ряд шестнадцатых в одном такте, имеющем скорость allegro moderato. Чаще на трубе берут две или три повторяющиеся ноты. Более продолжительный ряд повторяющихся нот обозначается, как тремоло, половинной нотой, которой шейка перечеркнут..

Schottisch

Танец, музыка которого похожа на польку. Известен преимущественно в Германии. Размер в 2/4, форма — коленный склад, движение умеренное.. ..

Sclerodermi

Или твердокожие — семейство рыб из отряда сростночелюстных (Plectognathi). Тело их покрыто панцирем из твердых известковых пластинок или же содержит чешуи. В отличие от скалозубовых имеются зубы на челюстных костях. Сюда относится кузовок (р. Ostracion), все тело которого покрыто панцирем из шестигранных чешуек, а через отверстия панциря выдаются хвост и плавни, из коих задние часто замещаются твердыми иглами. Рот оскален, и видны немногочисленные зубы. Мясо некоторых видов ядовито, других нет. ..

Scoti versus de alpbabeto

Стихи (латинские) неизвестного шотландца об алфавите. Стихи эти представляют первый несомненно христианский памятник поэзии загадок. Предметом этих загадок анонимный автор, живший в VII—VIII веках, сделал буквы алфавита, для чего пользовался всевозможными значениями и применениями этих букв, нередко привлекая греческие их названия. В одном случае видно даже знакомство с еврейским языком. Вообще в этих загадках тесно и пестро переплетены друг с другом элементы христианский, иудейской и языческий...

Дополнительный поиск Scioltamente Scioltamente

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Scioltamente" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Scioltamente, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 12 символа