Svaporando

93

(испаряясь) — музыкальный термин, требующий ослабления звука. Равносильно высшей степени decrescendo..

Значения в других словарях
Suovetaurilia

Так называлось у древних римлян принесение в жертву свиньи (sus), овцы (ovis) и вола (taurus) с целью очищения (lustratio). Этот обряд принадлежал к числу древнейших. Три названных животных (самые главные в обиходе италийского земледельца) обводились три раза вокруг поля, после чего закалывались в честь Марса (бога-покровителя плодородия и земледелия). Кроме обряда очищения полей (Ambarvalia), существовал обряд подобного же очищения городов (Amburbia) и народа после производства ценза. Имея перв..

Suprachorioidea

Составляет наружный слой того отдела средней оболочки глаза, который носит название "сосудистой оболочки". Последняя простирается от входа зрительного нерва до ora serrata нервной оболочки глаза (retina) и непосредственно прилегает к наружной или белковой оболочке (sclera), с которой она вступает в тесную связь при помощи особенного соединительнотканного слоя — lamina S. Означенный слой построен из весьма тонких, соединяющихся между собою пластинок, причем в состав каждой пластинки входят тонкие..

Svelto

Или Suelto — музыкальный термин, требующий свободного, легкого, живого исполнения.. ..

Sweating system

Английский термин, не получивший до сих пор соответствующего выражения на других языках [Sweating происходит от глагола to sweat — потеть, фигурально — работать, трудиться и поте лица, а также приводить в пот. S. System русскими экономическими писателями переводится различно. "система выжимания пота", "потогонная система", "кулацкая". Последнее выражение наиболее соответствует внутреннему смыслу и значению S. System.]. Употребляется обыкновенно для обозначения той формы домашней системы капитали..

Дополнительный поиск Svaporando Svaporando

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Svaporando" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Svaporando, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 10 символа