Traverso flauto

297

(flûte traversière, Querflöte) — наша современная флейта, которую держат во время игры горизонтально, а не вертикально..

Значения в других словарях
Transpositeur

Изобретенное Роллером в Париже фортепиано, в котором клавиатура передвигается. Каждая клавиша, будучи передвинута, дает звук на полтона, тон, полтора тона и т. Д. Выше или ниже, смотря по надобности. Механизм этот допускает передвижение клавиатуры на 12 полутонов.. ..

Trauquillo

Tranquillamente — музыкальный термин, требующий спокойного, неторопливого исполнения.. ..

Tres faciunt collegium

("три лица, образуют коллегию") — латинское изречение, заимствованное из "Дигест", определяющее минимальное число лиц, необходимое для образования коллегиального учреждения или для законности его заседаний, или, как у нас говорится, присутствия.. ..

Trucksystem

(от англ. Слова truck — обмен) — система вознаграждения рабочих не наличными деньгами, а различными товарами (в виде предметов продовольствия, мануфактурных изделий и т. П.). Сопровождаемая обыкновенно массой злоупотреблений и эксплуатацией рабочих, Т. Осуществляется в весьма разнообразной форме. Чаще всего фабрикант открывает при своей фабрике лавку, в которой рабочие обязываются забирать все, что им нужно. Для этой цели оплата их труда производится записками об отпуске товаров из фабричной лав..

Дополнительный поиск Traverso flauto Traverso flauto

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Traverso flauto" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Traverso flauto, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 15 символа