А-пиачере

281

(A-piacere, итал., т. Е. По усмотрению) — выражение, употребляемое в торговом языке для означения, что срок платежа по векселю представляется на усмотрение векселедателя или, как понимают это выражение другие, — на усмотрение векселедержателя. Почти все законодательства придерживаются последнего мнения и приравнивают таким образом эти векселя, писанные a-piacere, к векселям по предъявлению. О выражении a-piacere, употребляемом в музыке, см. Альпиачер..

Значения в других словарях
А-мета

(A metà, итал. Наполовину), conto a metà или, проще, conto metà — на половинный счет, на общий счет двух предпринимателей.. ..

А-молль

(нем. A-moll, итал. La minore, франц. La mineur. Англ. A minor) — минорная тональность, в которой первою ступенью гаммы будет ля.В этой гамме тоны идут в следующем восходящем и нисходящем порядке. Ля, си, до, ре, ми, фа, соль диез, ля. Соль диез, фа, ми, ре, до, си, ля (гармоническая гамма).Мелодическая минорная гамма пишется так. Ля, си, до, ре, ми, фа диез, соль диез, ля. В нисходящем порядке. Ля, соль бекар, фа бекар, ми, ре, до, си, ля.Гамма ля в ключе знаков не имеет. Характерная черта мино..

А-поко-а-поко

(а росо а росо, итал. Постепенно) — употребляется в музыке при выражениях forte или piano с целью выразить необходимость постепенного усиления или ослабления тона.. ..

А-пудр

(А poudre, франц.) — такая оправа драгоценных зеленых камней, в которую подкладывается порошок из мела, чтобы придать камню больше игры.. ..

Дополнительный поиск А-пиачере А-пиачере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-пиачере" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-пиачере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа