А. М.

290

(также a. M.) — сокращение для слов anno mundi, в год от сотворения мира. Также для ante meridiem, т. Е. До полудня. А. М. Сокращение для Artium (liberalium) Magister, магистр (свободных или изящных) искусств..

Значения в других словарях
А-пудр

(А poudre, франц.) — такая оправа драгоценных зеленых камней, в которую подкладывается порошок из мела, чтобы придать камню больше игры.. ..

А. Д.

Сокращение вм. Anno Domini, в год Господа, т. Е. По Р. Хр.. ..

А. Т.

Официальное сокращенное обозначение территории Аризона в Сев.-Амер. Соединенных Штатах.. ..

Аа

Iкак сокращение (также Ach, Aach, Ache) старого верхненемецкого слова aha, переделанного из латинского aqua (вода), сделалось названием многих рек и притоков в Зап. Европе и наших остзейских губерниях. Важнейшие из рек, носящих название Аа, протекают. В Северной Франции в деп. Па-де-Кале, в Нидерландах (здесь 44 реки носят это назв. Аа), в провинциях Гренингер, Дренте и сев. Брабанте, в Вестфалии, в Швейцарии (Цюрихском, Люцернском и Унтервальд. Кантонах), в Курляндии и Лифляндии.II(дополнение к..

Дополнительный поиск А. М. А. М.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А. М." в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А. М., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа