Аарицена

249

(средневеков. Precina) — город в итальянской провинции Фоджии, в области Сан-Северо, станция железной дороги Анкона — Отранто, насчитывала в 1880 г. 5428 жит., славится своим сыром и мраморными ломками..

Значения в других словарях
Аарифи-паша

Iгосударственный человек Турции, род. 1819 г. В Константинополе, именно в Стамбуле (отсюда прозвище Стамбули — стамбулиец). Сын достаточного гражданского чиновника, он получил хорошее образование и затем поступил на службу в отдел переводов. Подружился с Аали и Фуадом, в то время не занимавшими еще высокого положения, и приобрел расположение Решида-паши, главы либеральной партии. Последний содействовал назначению его секретарем посольства в Лондоне и Париже. В 1858 г. Вернулся в Константинополь ..

Аарифи-паша (дополнение к статье)

— умер в 1895 г.. ..

Аарон александрийский медик

Или Аарун. ..

Аарон ди Пезаро

Известный итальянский раввин XVI ст., написавший Толдот-Аарон, где обозначены места св. Писания, рассматрив. В Талмуде вавилонск. Редакции.. ..

Дополнительный поиск Аарицена Аарицена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аарицена" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аарицена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа