Ааронов корень

298

См. Арум..

Значения в других словарях
Аарон-бен-Элия

известный ученый караим из Никомедии, действовал в Каире и Константинополе в XIV в., написал много толкований к Пятикнижию Моисея. Ф. Делич и М. Штейншнейдер издали важнейшую его работу. "Ahron ben Elias aus Nicomedien, des Keräars, System der Religionsphilosophie" (Лейпциг, 1841).. ..

Аарониды

Т. Е. Потомки Аарона — сословие священников у евреев, иначе называемых коганим, т. Е. Священники. К их обязанностям во время существования иерусалимского храма относились жертвоприношения, выкуп первенцев, благословение народа и другие службы в храме, которые они совершали в содействии с левитами (см. Это сл.). В пользу А. Полагался особый сбор под названием трума, взимавшийся от продуктов земледелия в размере 1/40 — 1/60. И теперь у евреев имеются многие семейства А., или коганим, ведущие свое ..

Ааронов наперсник

Или нагрудник (евр. Хошен, греч. Λογεΐου) — отличительное одеяние еврейского первосвященника. По верованию евреев, облачавшийся в этот наперсник получал свыше вразумление в случаях сомнительных. Наперсник был из золотой ткани с 12 драгоценными камнями, с надписями 12 колен израилевых.. ..

Ааронова борода

Растение (Ari species). См. Арум.. ..

Дополнительный поиск Ааронов корень Ааронов корень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ааронов корень" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ааронов корень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа