Авансцена

182

(фр. Avant-scène) — означает переднюю, ближайшую к публике часть сцены. Начинаясь от самых стен просцениума, авансцена идет до первой кулисы, заключая в себе рампу и суфлерское место..

Значения в других словарях
Аванпосты

Цепь парных часовых, поддерживаемая так назыв. Полевыми караулами (см. Это сл.) и выставляемая для охраны войск, находящихся вблизи от неприятеля. А. Могут быть как кавалерийские, так и пехотные.. ..

Аванс

(фр.) — выгода, преимущество, выдача денег вперед. Быть в А. Или in Avanzio значит иметь некоторую сумму денег за человеком, с которым находишься в деловых сношениях. Авансировать известную сумму значит выдать ее вперед до получения товара или исполнения работы. Продать товар с А. Значит продать с прибылью. Так, напр., аванс в 12 % = 12 % прибыли. А. Называется также разница стоимости векселя и бумаги с их стоимостью al pari, следовательно, соответствует в таком случае понятию о прибыли, или ажи..

Авантажер

(франц.). В германской армии название это присваивается молодым аспирантам на офицерский чин, которые не получили подготовки в кадетском корпусе, но, имея свидетельство об окончании курса в гимназии, а также в реальном училище первого разряда или же по выдержании экзамена на портупей-прапорщика, вступают рядовыми в армию. Отслужив в этом звании шестимесячный срок, а затем, прослушав еще курс в военной школе, они по выдержании офицерского экзамена получают право на производство в офицеры. Те же м..

Авантурин

Или Авентурин, — называется в минералогии красновато-коричневая разность кварца, которая вследствие особого преломления световых лучей, зависящего от нежных, набитых железною охрою прожилок или же многочисленных вкраплений слюды, получает золотистый отблеск. Свое название он получил от сходства с известными переливчатыми плавиковыми шпатами, с которыми случилось его сопоставить. Его находят на Урале, в Штейермарке, в окрестностях Мадрида и т. Д. И применяют как украшение к кольцам, серьгам и т. ..

Авансцена

(фр. - avant-scene - передняя сцена). Пространство между рампой и занавесом в театре.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)передняя часть сцены между занавесом и рампой.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)пространство между театральным занавесом и оркестром.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц.-лат. Avant-scena, перед..

Авансцена

Просцениум. ..

Авансцена

Ж.1) Передняя, открытая или несколько выдвинутая в зрительный зал часть сцены перед занавесом.2) перен. Ведущие, передовые позиции.. ..

Авансцена

-ы, ж. Передняя часть сцены.. ..

Авансцена

Авансцены, ж. (фр. Avant-scene). Передняя Часть (ближе к зрителям) театральной сцены. || Часть сцены между оркестром и занавесом.. ..

Авансцена

См. ПРОСЦЕНИУМ. ..

Дополнительный поиск Авансцена Авансцена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авансцена" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авансцена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа