Авив

200

Библейское название весеннего месяца, прозванного впоследствии Нисан (см. Евр. Календарь)..

Значения в других словарях
Авиан

(правильнее, чем Авиен) — римский баснописец. Жил, вероятно, в конце IV стол. Ему приписывают собрание 42 басен Эзопа, переложенных им на латинский язык стихами, но которые по языку и по изложению далеко уступают более древнему собранию "Федра". Это собрание басен издано в "Mythologia Aesopica" (Гейдельб., 1610).. ..

Авиация

См. Аэронавтика и Летание.. ..

Авигаил

(в сокращении Авигал) — 1) имя одной из жен Давида, бывшей прежде женою богатого и скупого Новала. Сын ее от Давида называется в книге II Цар. (III, 3) Килеав, в I Паралип. (III, 1) Даниил, а в греческом переводе в обоих местах Далугие. — 2) имя сестры Давида, матери полководца Амассы.. ..

Авиен

(Rufius Festus Avienus) — римский поэт и писатель второй половины IV ст. По Р. Х., родом из Этрурии, кроме некоторых других, теперь по большей части потерянных произведений в перифраз "Φαινόμενα" Аратуса (см. Это сл.), помещенных в изданных соч. Последнего, написал еще два географических стихотворения, из которых "Descriptio orbis terrae" состоит в перифразе геогр. Стихотворения Дионисия Периегета латинскими гекзаметрами, a "Ora maritima", написанная ямбами и дошедшая до нас только в отрывках, с..

Авив

(евр.). По еврейскому календарю, весенний месяц, соответствующий нашему марту. Впоследствии назван нисан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Авив

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Авив

-а) (колос) (Исх 13.4. 23.15. 34.18. Вт 16.1)-первый месяц священного еврейского календаря и седьмой-гражданского (соответствует апрелю), в котором Бог вывел израильтян из Египта (после плена стал называться Нисан). (См. Месяцы, праздники) б) (развалины) (1Пар 1.46)-главный город Гадада, царя едомского (в Быт 36.35 назван Авиф).. ..

Авив

(Исх.13:4 ) (месяц колосьев) - первый месяц священного и седьмой гражданского года у Евреев, соответствующий нашему марту и апрелю. В этом месяце Бог вывел Евреев из Египта. Назван так потому, что в этом месяце начинал колоситься хлеб. Впоследствии его стали называть Нисаном, ·т.е. Месяцем цветов.. ..

Дополнительный поиск Авив Авив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авив" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа