Арете

148

Малая планета (197), открытая 22 мая 1879 Пализа в Вене..

Значения в других словарях
Арестные дома

Помещения для подвергаемых аресту по приговорам мировых судей, городских судей и земских начальников. В случае переполнения тюрем сюда помещаются и подследственные арестанты, которые должны содержаться особо от прочих заключенных. Расходы по устройству и содержанию А. Домов покрываются в земских губерниях на счет уездных земств и принадлежат к числу обязательных повинностей. В обеих столицах, Одессе и Кронштадте они содержатся на городские средства. По общему правилу в каждом уезде должен быть о..

Арета

Царь Каменистой Аравии и тесть Ирода Антипы. Когда последний развелся с его дочерью, чтобы жениться на Иродиаде, А. Взялся за оружие и нанес полное поражение войску Ирода Антипы. Антипа пожаловался своему покровителю, императору Тиверию, который поручил Теллию, правителю Сирии, наказать А. Поручение это осталось неисполненным по случаю смерти Тиверия. Калигула возвратил А. Управление Дамаском. Мионнет в своем "Descript. De médailles antiques" (т. V) упоминает о монете из Дамаска, которая носит н..

Аретей

(греч. Аретаиос) — известный врач, родом из Каппадокии, жил в конце I или в начале II века по Р. Х. Пользовался у древних славою лучшего после Гиппократа исследователя болезней. Результаты его многолетних исследований изложены им в двух сочинениях, в четырех томах каждое, из коих в первом изложены причины и признаки острых и хронических болезней, а в последнем говорится о способах излечения. Сочинения эти были изданы Гупилем (Париж, 1554), Вигганом (Оксф., 1723), Эрмерием (Утрехт, 1847) и (с анг..

Аретин

Баварский баронский род, члены которого неоднократно выдавались своими заслугами на поприще государственной службы и литературы. Родоначальником его был Иоанн-Баптист-Христофор-Аруцион-Казиадур. Родился 24 июня 1706 года в Константинополе, в бедной семье. Двенадцатилетним мальчиком он прибыл в Венецию, откуда был привезен курфюрстиной баварской в Мюнхен. Тут он был воспитан при дворе и занимал впоследствии должность советника государственного казначейства. 11 апр. 1769 г. Получил титул барона и ..

Арете

ΑΡΕΤΕ. ..

Дополнительный поиск Арете Арете

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арете" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арете, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа