Атмосферные осадки

122

См. Осадки..

Значения в других словарях
Атмосферное электричество

Так наз. Электричество, которое содержится в окружающем нас воздухе. Первый показавший присутствие электричества в воздухе и объяснивший причину грома и молнии (см. Эти сл.) был Франклин. Для доказательства присутствия электричества этот великий ученый пускал бумажного змея с заостренной проволокой на веревочке, по которой электричество спускалось вниз, так что Франклину удавалось получать искры из ключа, привязанного к концу ее, и зарядить лейденскую электрическую банку. Еще до этого опыта друг..

Атмосферные железные дороги

См. Воздушные жел. Дороги.. ..

Атмосферография

(греч.) — описание атмосферы и ее влияния на Землю, земную жизнь, климат и т. Д.. ..

Атмосферология

(греч.) — наука об атмосфере и ее влиянии на погоду, составляет часть метеорологии.. ..

Атмосферные Осадки

Вода в капельножидком (дождь, морось) и твердом (снег, крупа, град) состоянии, выпадающая из облаков или осаждающаяся непосредственно из воздуха на поверхность Земли и предметов (роса, изморось, иней, гололед) в результате конденсации водяного пара, находящегося в воздухе. А.о. - это также количество выпавшей воды в определенном месте за определенный промежуток времени (обычно измеряется толщиной слоя выпавшей воды в мм). В среднем на земном шаре выпадает ок. 1000 мм осадков в год, а в пустынях ..

Атмосферные Осадки

См. Осадки атмосферные. ..

Атмосферные осадки

, см. Осадки атмосферные .. ..

Дополнительный поиск Атмосферные осадки Атмосферные осадки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атмосферные осадки" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атмосферные осадки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа