Ба, французский остров

260

(Bas) — небольшой островок у северного берега Бретани, принадлежит к округу (arrondisment) Морлэ, департамента Финистер, во Франции, длиной в 4, шириной в 3 км. Имеет три деревни, красивую, безопасную гавань Кернок, которую защищают четыре батареи, два форта, и маяк. На острове до 1200 ж., занимающихся. Рыболовством и мореходством..

Значения в других словарях
Ба, в химии

(Ва) — химическое сокращение для обозначения металла бария (см. Это слово).. ..

Ба, местечко во Франции

(Batz, Bourg de В.) — прибрежное местечко в Бретани, к С от впадения Лоары в Атлантический океан, во французском департаменте Нижней Лоары, сен-назерского округа (arrondissement), в 82 км к З от Нанта, имеет 1176 жителей (община — 2651 жит., 1886 г.), которые занимаются эксплуатацией близлежащих соляных болот (ежегодно 17000000 килогр.) и сохранили в чистоте одежду времен Генриха IV и другие своеобразные черты. Над церковью выдается гранитная башня, вышиной в 60 м, которая служит маяком для моря..

Ба-Бретон

(Bas-Breton) — кельтийское наречие, на котором говорят в Бретани, см. Бретонский яз. И литература.. ..

Ба-калагари

Или Ба-лала (Bekalahari) — одно из западных бечуанских (см. Это сл.) племен, влачащее жалкое существование в бесплодных местах пустыни Калагари. Оно составляет среди бечуанов нечто вроде касты париев.. ..

Дополнительный поиск Ба, французский остров Ба, французский остров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ба, французский остров" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ба, французский остров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа