Баарле

284

(ван) — голландский поэт, см. Барлеус..

Значения в других словарях
Бааню

(Банная) — река в южной части полуострова Камчатка, впадает в реку Большую или Кышку, при селе Апаче. Б. Замечательна горячими ключами, бьющими из скалистых берегов реки и имеющих температуру 72°. Кроме того, в этой местности (52°8' с. Ш. И 157°25' в. Д.) из трещин береговых скал постоянно выходят густые пары.. ..

Баар

Некогда самостоятельное ландтрафство в Швабии, теперь принадлежит к баденскому округу Констанц и отчасти входит в вюртембергский щварцвальдский округ, занимая гористую страну, соединяющую Шварцвальд с Гейбергом — юго-западной частью Альп. Баар, лежащий по источникам р. Некара и речек, образующих Дунай (Бреге и Бригах), занимает пространство в 600 кв. М, с населением лишь в 50000. Страна подымается на 700 м над ур. Моря, в северной части весьма гориста, неплодородна и отличается суровым климатом...

Баас

(нижнегерманское) — хозяин, мастер, особенно — мастер всякого ремесла, относящегося к морскому делу.. ..

Баахан-тайша

Владетель калмыков, в 1699 году перевел (приняв русское подданство) на р. Дон свой улус, окончательно расположившийся там в 1733 г.. ..

Дополнительный поиск Баарле Баарле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баарле" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баарле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа