Баба-таг

249

Гряда третично-меловых гор, отделяющая долину р. Сурхана от долины р. Кафирнигана в Гиссаре..

Значения в других словарях
Баба-птица

Или пеликан (Pelecanus) — (см. Табл. "Плавающие птицы" I, рис. 12), в южной России также бабура — род плавающих птиц из семейства веслоногих, у которых и задний палец соединен с остальными плавательной перепонкой. Отличается от близких родов длинным, прямым, узким и сплюснутым клювом со щелеобразными ноздрями и крючковатым концом и чрезвычайно растяжимой образующей мешок кожей, соединяющей обе ветви нижней слабо развитой челюсти. Все пеликаны — большие, по внешнему виду тяжеловесные птицы, котор..

Баба-Синан

Минеральные воды на Кавказе, в Бакинской губ., ленкоранского уезда, в 20 верстах на СВ от местечка Сальян и в 2 верстах от ватаги "Божий промысл". Баба-Синанские источники принадлежат к группам слабых вод поваренной соли.. ..

Баба-ходжа

Огромный солончак в Закаспийской области, между Бала-ишемом и нефтяной горой, 10 в. Длины и 15 ширины, по предположению геологов, был еще недавно заливом Каспийского моря, как нынешний Карабугаз. С С бугристые пески, с Ю барханные. Слой соли так толст, что из нее построено здание.. ..

Баба-ходжар

Сол. Озеро, лежащее на полуострове Дарджи на восточном берегу Каспийского моря. Посередине его есть остров с нефтяными источниками.. ..

Дополнительный поиск Баба-таг Баба-таг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баба-таг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баба-таг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа