Бабайковка

255

Селение Екатеринославской губернии, Новомосковского уезда. Вместе с хуторами Надходскими и Подряжными около 7050 жителей. Школа, 3 ярмарки, базары. Торговое селение..

Значения в других словарях
Бабадаг

Румынский город в Добрудже, до 1878 г. Принадлежал Турции, а с переходом к Румынии потерял отчасти свое значение. Лежит в 30 км от Тульчи на Дунае, между гор, в плодородной, но болотистой местности. Имеет 10000 жит., в том числе немного турок, большей частью ведущих торговлю через гавань Кара-Эрман (60 км к Ю от Б.) на Черном море. Во время войн, которые Россия вела с Турцией, Б. Был несколько раз занимаем русскими войсками. В 1771 г. — генер. Вейсманом, в 1773 — полковником Клячко, в 1774 — ген..

Бабайка

Бревно в виде весла, употребляемое на барках.. ..

Бабак

Байбак — иначе сурок (Arctomys bobac). Мех этого небольшого зверька употребляется, преимущественно, на опушки полушубков и нагольных тулупов. Бабаки водятся у нас в степях земли Войска Донского и в южных приволжских губерниях, и охота на них сдается владельцами степей за плату, размер которой сообразуется с количеством ружей у промышленников. На сурковый промысел, который продолжается с половины мая по конец августа, промышленники, обыкновенно, отправляются артелями, в числе 4 — 6 человек, на од..

Бабакото

(Zichanotus brevicaudatus Geoffr.) — см. Индри.. ..

Дополнительный поиск Бабайковка Бабайковка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабайковка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабайковка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа