Банкрот

168

См. Ст. Банкротство и Несостоятельность..

Значения в других словарях
Банковые билеты

Банкноты (фр. Billet de banque, англ. Bank-note). Юридическая природа Б. Б. Как документов, являющихся предметом не только торгового, но и общегражданского оборота, весьма спорна. С одной стороны, Б. Билеты, как и всякая кредитная бумага, содержат в себе обещание платежа, с другой же стороны, они являются широко распространенным средством денежного обращения, что сближает их с бумажными деньгами. Соответственно этой двойственности их существа одни ученые (Кунце, Вагнер и др.) считают их бумагами..

Банковые операции

См. Банки.. ..

Банкротский устав

Так в нашем законодательстве называется первый устав о несостоятельных должниках, изданный 19 декабря 1800 г. В двух частях. Устав этот помещен в Полном Собрании Законов за 1800 г. Под № 19692. В 1832 эти законы о банкротах подверглись пересмотру, следствием чего было появление нового устава под названием "Устав о торговой несостоятельности" (см. Банкротство).. ..

Банкротство

(от итальянских слов banca — скамья, стол и rotta — изломанная, надломанная, т. Е. Несостоятельность банкира, крах банка) — юридический термин торгового права, означающий "неоплатность лица, производящего торговлю, происшедшую от его вины". Из этого определения можно вывести следующие признаки. 1) Б. Есть неоплатность, т. Е. Такое состояние должника, когда он не удовлетворяет предъявленных к нему обязательственных требований. 2) субъектом банкротства, банкротом, является по нашему законодательст..

Банкрот

См. Чек. ..

Банкрот

[нем. Bankrott] - 1) несостоятельный должник. Человек, разорившийся и не имеющий возможности заплатить долг. 2) человек, потерпевший крах, полную неудачу в своей деятельности, в личной жизни.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)ит. Banco-rotto, прерванный банк. Не имеющий средств сполна платить своих долгов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лицо, объявившее себя или объявленное ..

Банкрот

Несостоятельный должник, разорившийся маклер. ..

Банкрот

Банкрут (банкрот)(иноск.) - душевно несостоятельный (намек на разоренного несостоятельного должника)Ср. "Он совсем банкрот!"Ср. Он верен себе и своей эпохе. Он тихий, мечтательный, слабый и непоследовательный, а все-таки энтузиаст и не знает никакого душевного банкротства.П. Боборыкин. Перевал. 1, 18.Банкрот в прямом смысле - разорение, несостоятельность (злостный, т.е. Умышленный, несчастный, т.е. Случайный)Ср. Обанкротиться (обанкрутиться) - сделаться, объявить себя банкротом.Ср. Божья воля. В..

Банкрот

М.1) а) Тот, кто разорился и не способен расплатиться со своими долгами. Несостоятельный должник.б) Какое-л. Учреждение, компания, фирма и т.п., потерпевшие финансовый крах.2) перен. Тот, кто потерпел полную неудачу, крах в осуществлении чего-л.. ..

Банкрот

-а, м. 1. Несостоятельный должник, отказывающийся платить своим кредиторам вследствие разорения. .2. Перен. Тот, кто оказался несостоятельным в своей деятельности, в личной жизни. Политический 6. II прил. Банкротский, -ая, -ое.. ..

Банкрот

Банкрота, м. (фр. Banqueroute). 1. Лицо, сделавшееся несостоятельным должником вследствие разорения. 2. Перен. Тот, кто оказался не в состоянии выполнить возложенные на него или принятые на себя обязательства. Человек, потерпевший идейное крушение (книжн.). Полный банкрот. Политические банкроты из среды белой эмиграции.. ..

Банкрот

Заимств. В XVIII в. Из нем. Яз., где Bankrott <. Bankerott восходит к итал. Bancorotto, сращению слов banco «банк» и rotto «разбитый».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Банкрот

Французское – banquecaroute.. ..

Банкрот

От ит. Banco - скамья и rotto - сломанный - несостоятельный должник. А. Юридическое или физическое лицо - разорившийся должник, отказывающийся платить своим кредиторам. Б. Человек, оказавшийся несостоятельным в своей деятельности.. ..

Банкрот

Банкрот - должник, у которого есть несколько кредитов и который не в состоянии в дальнейшем выполнять свои платежные обязательства. Им может быть физическое и юридическое лицо.. ..

Банкрот

- несостоятельный должник.. ..

Банкрот

(ит. Bancorono) - несостоятельный должник. Юридическое или физическое лицо объявляется банкротом тогда, когда сумма задолженности, затребованной к оплате и не погашенной в срок, превысила документированную стоимость движимого или недвижимого имущества. ..

Банкрот

- (ит. Bancorono) - несостоятельный должник. Юридическое или физическое лицо объявляется банкротом тогда, когда сумма задолженности, затребованной к оплате и не погашенной в срок, превысила документированную стоимость движимого или недвижимого имущества-. ..

Банкрот

Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, за исключением казенного предприятия, а также юридическое лицо, действующее в форме потребительского кооператива либо благотворительного или иного фонда, в судебном порядке может быть признано экономически несостоятельным (банкротом), если оно не в состоянии удовлетворить требования кредиторов. (Ст. 61 Гражданского кодекса Республики Беларусь). ..

Банкрот

— несостоятельный человек или фирма-должник, потерпевший крах. Отказ в связи с отсутствием средств платить по своим долговым обязательствам.. ..

Дополнительный поиск Банкрот Банкрот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банкрот" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банкрот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа