Бегун

102

См. Плаун (Lycopodium clavatum L.)..

Значения в других словарях
Бегтабеговы

Князья. По родословию князя Долгорукова армянского происхождения. Первоначально жили в городе Ани, а по завоевании этого города персиянами переселились в Грузию, где в XVII веке царь Теймураз I возвел Бегтабеговых в достоинство таваде (князей) и пожаловал старшему в их роде потомственное звание ледиванбега (царского советника). Кн. Соломон Иванович, скончавшийся в чине генерал-майора 6 мая 1860 г., известен как кавказский артиллерист. Кроме того, он находился в походах. В 1830 г. В земле джарски..

Бегум

Инд. Титул княгини.. ..

Бегун бегунок бегунчик

— охотничье название таких дупелей (Scolopax major), которые, будучи спугнуты собакой, не улетают, а спасаются до последней крайности бегством. Когда же взлетят, то летят над самой землей. С. Б.. ..

Бегун, бегунок, бегунчик

Охотничье название таких дупелей (Scolopax major), которые, будучи спугнуты собакой, не улетают, а спасаются до последней крайности бегством. Когда же взлетят, то летят над самой землей.С. Б.. ..

Бегун

Задавать/ задать бегуна. Прост. Устар. Поспешно убегать откуда-л. Ф 1, 194.. ..

Бегун

Дать бегуна, задать бегуна... ..

Бегун

М.1) Тот, кто быстро бегает.2) Спортсмен, занимающийся бегом.3) устар. Быстрая на ходу лошадь.. ..

Бегун

-а, м. Спортсмен, занимающийся бегом, а также вообще тот, кто бежит или хорошо бегает. Б. На короткие дистанции. II ж. Бегунья, -и, род. Мн. -ний (о спортсменке).. ..

Бегун

Бегуна, м. 1. Человек, хорошо бегающий. || Занимающийся бегом как спортом (спорт.). 2. Чаще мн. Тяжелый металлический или каменный жорнов, укрепленный на вращающейся горизонтальной оси (тех.). Мельничные бегуны обычно скрепляются попарно. 3. Чаще мн. Название одной из старообрядческих сект.. ..

Бегун

В триктраке. Камень в "доме" противника.. ..

Дополнительный поиск Бегун Бегун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бегун" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бегун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа