Ботик

105

Бот, но меньшего водоизмещения и меньшей парусности — см. Бот..

Значения в других словарях
Ботеро

I(Джузеппе Botero) — итал. Поэт и романист, род. В 1815 г. В Новаре, изучал в Турине филологию и литературу, принимал в 1848 г. Участие в войне против Австрии, в 1849 году сделан профессором итал. Литературы в коллегии в Кортемилла, а затем директором Лицеев в Фаенце, Пистойе и Кампобассо. Из многочисленных его романов и рассказов назовем. "Raffaele" (1858), "Il Galeotto" (Typ., 1859), "Nella di Cortemiglia" (Typ., 1861), "Didimo Frate" (Typ., 1861), "Eloisa Basili" (Пиач., 1869), "La mia Donna"..

Ботеро Джузеппе (дополнение к статье)

— итальянский поэт. Ум. В 1885 г.. ..

Ботик Петра Великого

Был привезен англичанами в подарок царю Алексею Михайловичу и в 1688 г. Найден Петром Великим в подмосковном селе Измайлове. В собственноручной записке императора Петра Великого. "О начале судостроения в России" о нахождении этого Б. Сказано следующее. "Случилось нам (в мае 1688 г.) быть в Измайлове, на льняном дворе и, гуляя по амбарам, где лежали остатки вещей дому деда Никиты Ивановича Романова, между которыми увидел я судно иностранное, спросил Франца (тимермана), что это за судно. Он сказал..

Ботич

(Лука) — хорватский поэт, род. В 1830, † 1863 г., депутат Загребского сейма После него остались следующие поэмы. "Pobratimstvo" (1854). "Biedna Mara"(1861). "Petar Bačić" (1862). Все три во второй раз изданы Матицей хорватской в 1885 г.. ..

Ботик

(от нем. Boot - лодка). Небольшое, легкое гребное судно.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) небольшой бот, судно. 2) галоша.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)уменьшительное слово, составленное русскими из нем. Boot, лодка. Небольшое гребное судно.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д...

Ботик

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Ботик

1. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Бот (1*).2) Ласк. К сущ. Бот (1*).2. М.см. Ботики (1*).. ..

Ботик

Ботика, м. Уменьш. К бот.. ..

Ботик

Небольшой бот.. ..

Дополнительный поиск Ботик Ботик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ботик" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ботик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа