Вааген

266

(Waagen) — по голландскому произношению Ваген (см.)..

Значения в других словарях
Вааге

I(Waage) [Считая неудобным и рискованным делом критическую оценку научной деятельности современных собратьев по науке, я принял за правило при составлении биографий современных химиков (начиная с В.) ограничиваться одними краткими биографическими сведениями и библиографическими сведениями об их важнейших трудах. Большинство биографий химиков по-прежнему составлено М. Ю. Гольдштейном. В статье "Химия" будет приведена характеристика важнейших исторических эпох развития химических знаний. Того же п..

Вааге (дополнение к статье)

(Петр) — химик, род. В 1833 г. С 1862 г. Состоит профессором университета в Христиании и директором тамошней химической лаборатории. Труды его совместно с Гульдбергом (см.) по опытной и теоретической разработке учения о химическом равновесии и сродстве начали печататься с 1864 г. В норвежском журнале "Forhandlinger i Videnskabs Jelskabet i Christiania". П. Гр.. ..

Вааген Вильгельм

(Wilhelm Waagen, 1841—1900) — геолог. С 1880 г. — проф. Минералогии и геологии в Немецком политехникуме в Праге, с 1890 г. — проф. Палеонтологии в Венск. Унив. Работы В. Главным образом палеонтологического содержания (напр. Изучение юрских отложений) помещались в различных геологических журналах, а также в "Geological Survey of India" (в 1870 г. В. Производил геологические исследования в Индии). Труды В. По палеонтологии считаются образцовыми, благодаря тому, что он является одним из первых неме..

Вааген Густав Фридрих

(Waagen) — по голландскому произношению Ваген (см.).. ..

Дополнительный поиск Вааген Вааген

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вааген" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вааген, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа