Вааген Вильгельм

308

(Wilhelm Waagen, 1841—1900) — геолог. С 1880 г. — проф. Минералогии и геологии в Немецком политехникуме в Праге, с 1890 г. — проф. Палеонтологии в Венск. Унив. Работы В. Главным образом палеонтологического содержания (напр. Изучение юрских отложений) помещались в различных геологических журналах, а также в "Geological Survey of India" (в 1870 г. В. Производил геологические исследования в Индии). Труды В. По палеонтологии считаются образцовыми, благодаря тому, что он является одним из первых немецких палеонтологов, применивших к науке учение об изменяемости видов в течение геологических периодов..

Значения в других словарях
Вааге (дополнение к статье)

(Петр) — химик, род. В 1833 г. С 1862 г. Состоит профессором университета в Христиании и директором тамошней химической лаборатории. Труды его совместно с Гульдбергом (см.) по опытной и теоретической разработке учения о химическом равновесии и сродстве начали печататься с 1864 г. В норвежском журнале "Forhandlinger i Videnskabs Jelskabet i Christiania". П. Гр.. ..

Вааген

(Waagen) — по голландскому произношению Ваген (см.).. ..

Вааген Густав Фридрих

(Waagen) — по голландскому произношению Ваген (см.).. ..

Ваад

(у древних Aucha, венг. Vág) — левый приток Дуная в Венгрии, служащий границей между Малыми Карпатами и венгерскими Рудными горами. Составляется из двух ручьев. Белого Ваага (Vaseczka), берущего начало в Зеленом озере (Zeleno Plesso) на Криване (2402 м) и протекающего затем через Вазецкое озеро, расположенное значительно ниже первого, и Черного Ваага, берущего начало южнее, на Королевской горе (Kralowa-Hora или Königsberg, 1855 м). Оба ручья соединяются у деревни Краловска или Кирали-Легота, в Л..

Дополнительный поиск Вааген Вильгельм Вааген Вильгельм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вааген Вильгельм" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вааген Вильгельм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа