Вавертри

237

(Waverttree) — город в Ланкашире в Англии, у Ливерпуля. В В. 11157 жителей..

Значения в других словарях
Вавель

Холм в Кракове, соответствующий московскому Кремлю. С ним соединены древнейшие предания Польши. Легенда рассказывает, что в пещере, до сих пор существующей, жил змей, пожиравший людей. Змея этого убил Кракус или Крак, бросив ему на съедение барана, наполненного зажженной серой. Томимый жаждой, змей начал пить воду из Вислы и лопнул, а благодарный народ провозгласил Крака королем. По наиболее принятому мнению, в этом мифе Крак служит олицетворением солнца, змей — зимы, а баран с тлеющей внутри се..

Вавер

(Ян) — серболужицкий священник, живший в начале XVIII века. В., вместе с другими священниками. Яном Лангой, Матеем Иокушем и Яном Бёмером, в первый раз перевел всю Библию на серболужицкий язык, сличая свой перевод с переводами церковно-славянским, чешским и польским. Этот перевод был напечатан в 1728 г. (ср. Ст. Библейские переводы).И. Л.. ..

Вавила

Имя 2-х священномучеников. Память первого, пострадавшего в Сицилии, празднуется 24 января. 2-й, епископ антиохийский, † мученической смертью в 251 г. Память его празднуется 4 сентября.. ..

Вавилов

(Иван Саввич) — фридрихсгамский купец, писавший по коммерческим наукам, был членом Русского географического общества. † в 1856 г. Ему принадлежат. "Очерк коммерческой бухгалтерии и терминологии" (СПб., 1843). "Беседы русского купца о торговле. Практический курс коммерческих знаний" (2 ч., СПб., 1848). "Сборник коммерческих знаний" (СПб., 1850). "О классификации кораблей и судов" (СПб., 1850). "Справочный коммерческий словарь" (СПб., 1856) и некоторые др.. ..

Дополнительный поиск Вавертри Вавертри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вавертри" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вавертри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа