Выкладка

102

См. Вычисление..

Значения в других словарях
Выкидыш

(abortus) — раннее, преждевременное прекращение беременности и изгнание плода, неспособного еще к самостоятельной жизни вне тела матери, т. Е. В течение первых 28 недель беременности. Прекращение беременности после 7 месяцев, рождение плода, когда он представляется уже жизнеспособным, назыв. "преждевременными родами" (partus praematurus). Некоторые авторы (особенно прежнего времени) отличают еще роды "не зрелые" (partus immaturus) на 24 — 28 неделе беременности. В. Бывает или самостоятельный, ес..

Выкидыш у животных

Скидывание плода, чаще всего случается у коров, преимущественно на 6 — 8 месяце беременности, реже у овец (более на 4 месяце) и лошадей (особенно в периоды 3 — 5 и 8 — 10 месяцев) и еще реже у свиней. Причины, вызывающие В., весьма разнообразны и многочисленны. Сюда относятся. 1) механические повреждения — ушиб живота, неосторожное падение и проч. 2) неудовлетворительное содержание животных. В отношении помещения — лежание коров на покатом полу, трение боков беременной о косяки узких дверей хлев..

Выкормка

Шелковичных червей начинается после оживления яичек тутового шелкопряда, или грены (см. Это слово), весною, в конце апреля и в начале мая, смотря по местности, когда появились уже маленькие листочки на шелковице и нельзя опасаться значительного понижения температуры. Выход червей, при благоприятных условиях, должен последовать одновременно. Первая половина на второй день после появления первых червей и вторая — на третий. Жизнь шелковичного червя, от вылупления из яичка до завивки в кокон, продо..

Выкормок

1) всякое домашнее животное, выращенное в собственном хозяйстве, а не приобретенное со стороны, выкормленник. 2) жеребенок, развившийся не по возрасту, благодаря хозяйственному уходу. 3) иногда лошадь, наскоро откормленная для продажи, преимущественно барышниками и большею частью нерациональным способом, только для вида.С.. ..

Выкладка

-и, род. Мн. -док, дат. -дкам, ж.. ..

Выкладка

Делать выкладку.. ..

Выкладка

Ж.1) Процесс действия по знач. Глаг. Выкладывать (1,3,4), выкладываться (1).2) а) разг. Размещение в определенной системе предметов, выставляемых для обозрения и продажи.б) Совокупность таких предметов.3) Воинское снаряжение.4) см. Также выкладки.. ..

Выкладка

ВЫ́КЛАДКА -и. Ж.. ..

Выкладка

-и, ж. 1. См, выложить. 2. Обычно мн. Расчёт, вычисление. Математические выкладки. 3. Походное снаряжение солдата. Идти с полной выкладкой.. ..

Выкладка

Выкладки, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Выкладывать (разг.). Выкладка вещей продолжалась долго. 2. Накладной узор, инкрустация (устар.). Ларчик красного дерева со штучными выкладками из карельской березы. Гоголь. 3. Чаще мн. Вычисление при помощи цифр. Математические выкладки.. ..

Выкладка

Фигурное размещение костей домино, карт и т. Д. В установленном порядке.. ..

Дополнительный поиск Выкладка Выкладка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выкладка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выкладка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа