Гааге и Шмидт

255

(Haage und Schmidt) — известная фирма, торгующая в Эрфурте (Пруссия) семенами и растениями. В каталоге ее за 1892 год показаны 11754 номера сельскохозяйственных, лесных, огородных и садовых семян..

Значения в других словарях
Гааг

(Карл, Haag) — современный немецкий живописец, живущий и работающий в Лондоне, род. В Эрлангене в 1820 г. Начав свое артистическое образование в Нюрнбергском художественном училище, он довершил его в Мюнхене и Риме. В 1847 году отправился в Англию, там посвятил себя акварельной живописи, в которой, мало-помалу, дошел до силы масляных красок. Кроме Италии, он путешествовал в Далмацию, Черногорию, Грецию, Палестину, Сирию, Египет и Шотландию, и вывез из этих стран богатый запас этюдов для своих по..

Гаага

(Haag, собственно Gravenhage, по-французски La Науе, по-латыни Haga Comitis) — резиденция короля Нидерландов и местопребывание центральных правительственных учреждений, лежит в провинции Южная Голландия, в 5 км от берега Северного моря. Вместе с большим селом и знаменитыми морскими купаньями Схевенинген, Г. Составляет общину, в которой, с гарнизоном, насчитывалось 160560 жителей (1890), принадлежащих по большей части к Реформатской церкви. В центре города находится старинный дворец голландских г..

Гаагская мирная конференция

Или Гаагская конференция разоружения 1899 г. Была созвана по инициативе императора Николая II. 12 августа 1898 г. Министр иностр. Дел граф Муравьев обратился к представителям России за границей с циркулярной нотой, в которой говорил, между прочим. "Охранение всеобщего мира и возможное сокращение тяготеющих над всеми народами чрезмерных вооружений являются, при настоящем положении вещей, целью, к которой должны бы стремиться усилия всех правительств. Все возрастающее бремя финансовых тягостей в к..

Гаагская мирная конференция 1899 года

Или Гаагская конференция разоружения — была созвана по инициативе императора Николая II. 12 августа 1898 г. Министр иностранных дел граф Муравьев обратился к представителям России за границей с циркулярной нотой, в которой говорил, между прочим. "Охранение всеобщего мира и возможное сокращение тяготеющих над всеми народами чрезмерных вооружений являются, при настоящем положении вещей, целью, к которой должны бы стремиться усилия всех правительств. Все возрастающее бремя финансовых тягостей в кор..

Дополнительный поиск Гааге и Шмидт Гааге и Шмидт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гааге и Шмидт" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гааге и Шмидт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа