Габеленц Ганс-Георг-Конон

262

I(фон дер Gabelentz) — филолог, сын предыдущего, родился в 1840 г. С 1878 г. Профессор восточных азиатских языков в Лейпцигском университете. Поощряемый своим отцом, он рано начал заниматься изучением восточно-африканских и малайско-полинезских языков, равно как китайского языка, потом обратился к изучению языков маньчжурского и японского и, кроме двух статей о сравнительном синтаксисе, помещенных в "Zeitschrift für Volkerpsychologie" (1869, 1874) Лацаруса и Штейнталя, издал перевод, с комментариями, китайского метафизического сочинения "Thai-kih-thu" (Дрезден, 1876) и рассуждение об истории и задачах китайской грамматики ("Zeitschrift der Deutschen Morgenländischen Gesellschaft", 1878). Его главным и замечательным научным трудом является "Chinesische Grammatik" (Лейпциг, 1881).

Она напечатана также в виде сокращенного учебника, под заглавием "Anfangsgründe der chinesischen Grammatik" (Лейпциг, 1883). Вместе с А. Б. Мейером он издавал "Beiträge zur Kenntniss der melanesischen u. S. W. Sprachen" ("Abhandlungen der Sächsischen Gesellschaft der Wissenschaften", 1882).II(дополнение к статье)(фон дер Gabelentz) — филолог. Ум. В 1893 г..

Значения в других словарях
Габеленц Ганс Георг Конон (дополнение к статье)

(фон дер Gabelentz) — филолог. Умер в 1893 г.. ..

Габеленц Ганс Конон

(фон дер Gabelentz) — известный языковед. Родился в 1807 г. Состоял на государственной службе в герцогстве Альтенбургском, был в 1848 г. Членом франкфуртского парламента. Умер в 1875 году. Написал "Eléments de la grammaire mandchour" (Альтенбург, 1833). Вместе с филологом Лёбе издал готский перевод "Библии Вульфилы", с грамматикой, словарем, латинским текстом и комментариями (Лейпциг, 1843—1846). Позднее он стал изучать языки финского корня и первый в Германии научно обработал их. Он напечатал в..

Габеленц Ганс-Конон

(фон дер Gabelentz) — известный языковед родился в 1807 г., состоял на государственной службе в герцогстве Альтенбургском, был в 1848 г. Членом франкфуртского парламента. Умер в 1875 году. Написал "Eléments de la grammaire mandchour" (Альтенбург, 1833). Вместе с филологом Лёбе издал готский перевод "Библии Вульфилы", с грамматикой, словарем, латинским текстом и комментариями (Лейпциг, 1843-1846). Позднее он стал изучать языки финского корня и первый в Германии научно обработал их. Он напечатал в..

Габель

(Станислав Иванович)— преподаватель пения, родился в 1849 г., получил музыкальное образование в консерваториях Парижской и Петербургской, профессором которой он состоит в настоящее время. Автор многих вокальных и инструментальных сочинений, из которых наиболее известны его романсы.М. П.. ..

Дополнительный поиск Габеленц Ганс-Георг-Конон Габеленц Ганс-Георг-Конон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габеленц Ганс-Георг-Конон" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габеленц Ганс-Георг-Конон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа