Даа

222

(Людвиг Кристенсон Daa, 1809-77) — норвежский публицист и ученый. С 1839 г. Начал сотрудничать в "Morgenbladet", влиятельном либеральном органе, скоро сделался одним из самых видных деятелей демократической партии. В 1848 г. Д. Основал "Christiania Posten"..

Значения в других словарях
Да-ши-цяо

Иначе Дашичао — узловая станция южной ветки Китайской Восточной жел. Дороги и ветки последней на Ин-коу. Здесь 10 и 11-го июля 1904 г. Произошло сражение между русскими войсками и японцами, окончившееся отступлением русских по дороге к Ляо-яну, хотя японцы особых успехов и не имели.. ..

Да-ян-хэ

Река Южной Маньчжурии, впадающая в Корейский залив около г. Да-гу-шаня. Составляется из двух горных рек. Шэ-цзы-хэ и Ян-хэ, вытекающих из хребта Сю-янь и отрогов южно-маньчжурского нагорья Чань-бо-шаня. Обе составляющие Да-ян-хэ реки в летнее время почти пересыхают, чего не бывает с главной рекой, глубина которой при устье имеет даже в самую малую воду более сажени. Д. Имеет значение как водный путь для мелких лодок китайского типа, доходящих в половодье до дер. Мяо-хэ, лежащей от моря на 40—50 ..

Даалдер, или Даалер

(Rijksdaalders-талер) — нидерландская серебряная монета в 2 1/2 гульдена из серебра 945 пробы, весом в 26 грм. (см. Зап.-европейские монеты и Нидерланды, монета. См. Также Талер).. ..

Даалер

Или даалдер (Rijksdaalders-талер) — нидерландская серебряная монета в 2½ гульдена из серебра 945 пробы, весом в 26 гр. (см. Западноевропейские монеты и Нидерланды, монета. См. Также Талер).. ..

Дополнительный поиск Даа Даа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа