Даалдер, или Даалер

292

(Rijksdaalders-талер) — нидерландская серебряная монета в 2 1/2 гульдена из серебра 945 пробы, весом в 26 грм. (см. Зап.-европейские монеты и Нидерланды, монета. См. Также Талер)..

Значения в других словарях
Да-ян-хэ

Река Южной Маньчжурии, впадающая в Корейский залив около г. Да-гу-шаня. Составляется из двух горных рек. Шэ-цзы-хэ и Ян-хэ, вытекающих из хребта Сю-янь и отрогов южно-маньчжурского нагорья Чань-бо-шаня. Обе составляющие Да-ян-хэ реки в летнее время почти пересыхают, чего не бывает с главной рекой, глубина которой при устье имеет даже в самую малую воду более сажени. Д. Имеет значение как водный путь для мелких лодок китайского типа, доходящих в половодье до дер. Мяо-хэ, лежащей от моря на 40—50 ..

Даа

(Людвиг Кристенсон Daa, 1809-77) — норвежский публицист и ученый. С 1839 г. Начал сотрудничать в "Morgenbladet", влиятельном либеральном органе, скоро сделался одним из самых видных деятелей демократической партии. В 1848 г. Д. Основал "Christiania Posten".. ..

Даалер

Или даалдер (Rijksdaalders-талер) — нидерландская серебряная монета в 2½ гульдена из серебра 945 пробы, весом в 26 гр. (см. Западноевропейские монеты и Нидерланды, монета. См. Также Талер).. ..

Даба

См. Хлопчатобумажные ткани.. ..

Дополнительный поиск Даалдер, или Даалер Даалдер, или Даалер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даалдер, или Даалер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даалдер, или Даалер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа