Забереги

259

Село Владимирской губернии, Александровского уезда. Жителей 484. Суконная фабрика, выделывающая белое сукно и шерстяные изделия..

Значения в других словарях
Забелло, литовский род

Литовский дворянский род герба Топор, восходящий к XVI в. И разделившийся на четыре ветви, внесенные в VI и I части род. Кн. Виленской, Гродненской, Ковенской и Минской губ. Одна из них с начала XVIII в. Почти непрерывно имела представителей в польском сенате. Иосиф З., ловчий великий литовский и маршал Генеральной конфедерации литовской, в 1793 г. Назначен литовским гетманом польным, а 4 мая 1794 г. Повешен чернью в Варшаве за приверженность к России. Существует еще род З. Герба Мзура, восходящ..

Забелло, малороссийские дворяне

Малороссийский дворянский род. О предке их Петре Забеле см. Внук его Иван был генеральным хорунжим (1713-33). Род З. Внесен в II и III части родосл. Кн. Черниговской и Полтавской губ.В. Р.. ..

Заберезинский

(Ян) — полоцкий наместник, ездил послом великого князя литовского Александра к Иоанну III сватать дочь Иоанна, Елену. Заклятый враг кн. Михаила Глинского, он был причиной отъезда последнего из Литвы к московскому вел. Кн.. ..

Заберезинский Ян

Полоцкий наместник, ездил послом вел. Кн. Литовского Александра к Иоанну III сватать дочь Иоанна, Елену. Заклятый враг кн. Михаила Глинского, он был причиной отъезда последнего из Литвы к московскому вел. Кн.. ..

Забереги

-ов и -рег, мн. (ед. За́берег, -а, м. И за́берега, -и, ж.). Обл.. ..

Забереги

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Забереги

Мн. Местн.1) Полоса припаянного к берегу льда.2) Очистившаяся ото льда часть реки или озера у берега.. ..

Забереги

ЗА́БЕРЕГИ -ов и -рег. Мн. (ед. За́берег, -а. М. И за́берега, -и. Ж.). Нар.-разг.. ..

Дополнительный поиск Забереги Забереги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забереги" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забереги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа