Забирас

256

(Георгиос Zabiras, 1744-1804) — выдающийся греческий ученый, автор изданной Афинским университетом "Νέα Έλλας ή έλληνικόν θέατρον" (1872) и др..

Значения в других словарях
Заберезинский Ян

Полоцкий наместник, ездил послом вел. Кн. Литовского Александра к Иоанну III сватать дочь Иоанна, Елену. Заклятый враг кн. Михаила Глинского, он был причиной отъезда последнего из Литвы к московскому вел. Кн.. ..

Забивка минных галерей и буровых скважин

Делается для того, чтобы усилить действие взрыва и направить его в желаемую сторону. Устраивают З. Из песку (лучшая), дерна, брусьев или мешков с землею, а в буровых скважинах — из песку, земли или деревянных цилиндрических обрубков, а иногда из воды. Согласно указанию опыта, кратчайшее расстояние между началом и концом З. Не должно быть менее 13/4 линии наименьшего сопротивления. При невозможности устроить З. Требуемой длины, следует увеличивать заряды горнов с целью произвести требуемое действ..

Забирас Георгиос

(Zabiras, 1744-1804) — выдающийся греч. Ученый, автор изданной Афинским университетом "Νέα Έλλας ή έλληνικόν θέατρον" (1872) и др.. ..

Заблоцкие-Десятовские

Малороссийский дворянский род, предок которого, Григорий З., был генеральным возным Люблинского трибунала в начале XVII в. Его потомки в конце того же в. Переселились в Малороссию. Об известных членах этого рода, внесенного во II ч. Родосл. Кн. Черниговской губ., см. Соотв. Ст.В. Р.. ..

Дополнительный поиск Забирас Забирас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забирас" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забирас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа