Зак Иоганн-Филипп

103

(Johann-Philippe Sack) — известный органист (1722-1763). Написал несколько Lieder и псалом с аккомпанементом клавесина.Н. С..

Значения в других словарях
Зайчар

Город в Сербии, на левом берегу р. Тимок, узел путей из долины Моравы. От Парочина — в Виддин и от Алексинаца и Ниша — в Кладову. Во время сербо-турецкой войны 1876 г. Турки под предводительством Османа-паши несколько раз безуспешно атаковали укрепления, возведенные около З. Но 24-го июля вследствие бомбардирования, производившегося целый день, сербы под начальством Лешанина оставили город, который 25-го числа был занят неприятелем и сожжен.. ..

Зак

(Johann-Philippe Sack) — известный органист (1722-1763). Написал несколько Lieder и псалом с аккомпанементом клавесина. Н. С.. ..

Закабальная запись

Подписка, в силу которой одно лицо отдавалось другому в кабалу.. ..

Закавказская железная дорога

К 1 янв. 1894 г. Состояла из главной линии Батум — Баку — 840 в. И ветвей. 1) Самтреди — Поти — 61 в. 2) Рион — Кутаис — Тквибули — 48 в. 3) Михайлово — Сурам — 4 в. 4) Шоропань — Чиатури — 36 в. И 5) Баку — Сураханы — 18 в. Линия Поти — Тифлис открыта в 1871-73 гг., линии Тифлис — Баку и Самтреди — Батум — в 1883 г. Ветвь, соединяющая Кутаис с главной линией, продолжена до каменноугольных копей в 1887 г., а линия Шоропань — Чиатури открыта в 1893 г. Главная линия З. Жел. Дор., начинаясь у Батум..

Дополнительный поиск Зак Иоганн-Филипп Зак Иоганн-Филипп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зак Иоганн-Филипп" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зак Иоганн-Филипп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа