Заквашивание корма

135

См. Силосование..

Значения в других словарях
Закатекас

(Zacatecas) — штат Мексиканской республики, между 21° 30' и 24° 50' с. Ш. И 100° 10' — 103° 40' з. Д. Пространство — 59545 кв. Км, с населением в 422 тыс. Земледелие и горное дело — главные занятия жителей. Богатые серебряные рудники. Главный г. Закатекас построен на серебряной жиле. Много монастырей, монетный двор, пороховой завод, театры. Жит. До 30 тыс. Другие значительные города. Сомбререте и Френильо.. ..

Заквашивание

Производится с целью подвергнуть тесто кислому брожению. Обыкновенно из теста, идущего на приготовление хлеба, оставляется часть, которая идет в подмесь к тесту, которое будет готовиться на следующий день, через что достигается более быстрая закваска. Но если тесто заквашено только дрожжами и ему дали время как следует подняться, то оно выходит рыхлее и пористее теста, в которое клали и дрожжи, и старое кислое тесто. Рыхлость испеченного теста очень ценится, и если желают достигнуть высших преде..

Закиси

(хим.). — Закисями назыв. Низшие формы окисления элементов, способных образовать, кроме того, один или несколько окислов с большим содержанием кислорода. Так, напр., ртуть образует с кислородом два соединения — З. Hg2O и окись HgO, медь — три соединения. Cu2O — З., CuO — окись и CuO2, — перекись. Название З. Придается поэтому независимо от свойств и состава соединения. Как пример З., совершенно различных по свойствам, хотя и одинаковых по составу, могут служить З. Азота N2О и З. Таллия Tl2О. Пер..

Дополнительный поиск Заквашивание корма Заквашивание корма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заквашивание корма" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заквашивание корма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа