Заккон Пьер

119

(Zaccone) — фр. Писатель. Род. В 1817 г. Сын офицера, вырос среди солдатских детей и не получил тщательного образования. Дебютировал комедией "Aurélie" и рядом стихотворений и новелл. Позже путем сотрудничества в фельетонах дешевых газет составил себе громадную популярность среди невзыскательной публики. Романы его и повести изобилуют ужасами всякого рода. Более известны. "Le dernier rendezvous", "Le roi de la Bazoche", "Les mystères du vieux Paris", "Le nouveau Paris", "Les drames des catacombes", "Histoire des bagnes", "La vie à outrance", "Le Crime de la rue Monge", "l'Enveloppe noire". Многие романы и повести З. Переведены на русский яз..

Значения в других словарях
Закись азота

Химический состав — см. Окислы азота. В медицине З. Азота получила название веселящего газа. Вдыхаемая в смеси с атмосферным воздухом или кислородом при обыкновенной температуре и давлении она вызывает особое состояние опьянения, уничтожающего только боль, но не чувствительность. В чистом же виде, без упомянутых примесей, он производит не опьянение, а потерю сознания. То же самое происходит при вдыхании смеси из З. Азота с воздухом или кислородом при высоком давлении. Удары сердца и температура ..

Заккон

(Пьер Zaccone) — французский писатель. Род. В 1817 г. Сын офицера, вырос среди солдатских детей и не получил тщательного образования. Дебютировал комедией "Aurélie" и рядом стихотворений и новелл. Позже путем сотрудничества в фельетонах дешевых газет составил себе громадную популярность среди невзыскательной публики. Романы его и повести изобилуют ужасами всякого рода. Более известны. "Le dernier rendezvous", "Le roi de la Bazoche", "Les mystè. Res du vieux Paris", "Le nouveau Paris", "Les..

Заклад

(pignus, gage, Faustpfand) — в отличие от залога (см.) имеет своим предметом движимое имущество и служит, как и залог, способом имущественного обеспечения обязательства или требования. В нашем юридическом быту З. Представляется в двоякой форме. Одна из них, обычная, состоит в том, что кредитор при самом установлении закладного права непосредственно вступает во владение заложенною вещью, но без права пользования ею. В случае неисполнения обязательства З. Прямо обращается в собственность кредитора..

Закладень

(также закладник или закладчик) — зависимое от кредитора лицо в Древней России, занимавшее середину между холопами и вольными людьми. Отношение это установлялось хозяйственным договором между князем (или боярином) и вольным человеком. Первый принимал последнего на свою дворовую службу, давал ему ссуду с правом немедленно по возвращении этой ссуды покинуть службу. Условность службы и право прекратить ее по своей воле резко отличали З. От кабальных холопов, зависимость которых могла прекратиться л..

Дополнительный поиск Заккон Пьер Заккон Пьер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заккон Пьер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заккон Пьер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа