И, китайский князь

250

Великий князь из второстепенной китайской династии Вей, фамилии Табо, в 399 г. Разорил Монголию и Сибирь..

Значения в других словарях
И то и се

Литературно-сатирический журнал, выходил по полулисту с конца января месяца в течение всего 1769 г. Вышло 52 №№, ценой по 2 коп. Издателем журнала был известный собиратель этнограф М. Д. Чулков. Он поместил в нем, между прочим, свои стихотворения "На качели", "На масленицу" и др., а в виде приложения к журналу напечатал свою сатирическую поэму. "Плачевное падение стихотворцев". Другими сотрудниками журнала были Мих. Попов и А. П. Сумарокова Последнему принадлежать неподписанные пьесы. "Письмо к ..

И, буква русского алфавита

Девятая буква русского и церковно-славянского алфавита. Ведет свое происхождение от кириллического , имевшего цифровое значение 8, почему и называется "восьмеричным". Кириллическое , в свою очередь, происходит от греческой "эты" или "иты" (Η, η), обозначавшей первично долгое ē, а в эпоху составления кириллицы — долгое ī. В финикийском алфавите прототипом И является знак (источник греческого Н), который означал собой гортанный (см.) спирант (heth) и только у греков получил частью значение ē. В на..

И-ма-хэ

(Иоман-хэ, или Ин-ма-хэ) — р. В Маньчжурии, берет начало в сев. Склонах хр. Ку-лин у подошвы перевала Хулан-хэ-лин и впадает в р. Сунгари недалеко от пересечения последней жел. Дорогой у Ло-ша-гоу. И-ма-хэ течет почти все время на С, почти повсюду переходима вброд. Долина реки густо заселена и хорошо обработана.. ..

Дополнительный поиск И, китайский князь И, китайский князь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И, китайский князь" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И, китайский князь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа