Каацкий Христиан-Фридрих

234

(Kaatzky, 1739—1804) — нем. Педагог и писатель, был ректором Либавского училища. Написал. "Dissertatio logica de mysterio philosophico" (Кенигсберг, 1769). "Die höchste Kultur ist die tiefste Barbarey" (речь, Митава, 1785). "Gedichte" (Мит., 1791) и др..

Значения в других словарях
Каахка

Селение в Тедженском у. Закаспийской области, у одноименной ст. Закаспийской железной дороги, в 568 верст от Узун-ада. Жит. 1100 (туркмены-текинцы). К. — административный центр Атекского оазиса (приставства), с православной церковью.. ..

Каацкий

(Христиан Фридрих Kaatzky, 173 9—1804) — немецкий педагог и писатель, был ректором Либавского училища. Написал. "Dissertatio logica de mysterio philosophico" (Кенигсберг, 1769). "Die h ö chste Kultur ist die tiefste Barbarey" (речь, Митава, 1785). "Gedichte" (Мит., 1791) и др.. ..

Каб

(эль) — ряд небольших оазисов в Вади-эль-Габ (Вади-эль-К.), в Нубии, к З от Донголы и среднего течения Нила.. ..

Каба

(Nicolas-Louis Cabat, 1812—93) — один из основателей во Франции так называемого интимного пейзажа (см. Дюпре). Художественное образование К. Получил под руководством Флера (Fiers) и в начале изображал окружавшие его родные виды, причем стремился верно передать не только частности, но и общее настроение природы. Рисунок его отличается уверенностью, а колорит, особенно в изображении воздуха и свежей зелени лесов, глубиною и сочностью. Зато движение в его картинах часто бывает вымучено. К этому род..

Дополнительный поиск Каацкий Христиан-Фридрих Каацкий Христиан-Фридрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каацкий Христиан-Фридрих" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каацкий Христиан-Фридрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа