Кабара

273

(Kabara) — г. В зап. Судане (Африка), на лев. Берегу Нигера. 2000 ж. К. Служит гаванью для Тимбукту, от которого удален на 8 км..

Значения в других словарях
Кабанья слобода Харьковской губернии

— слобода Харьковской губернии, Купянского уезда, у станции К. Купянско-Лисичанской ветви железной дороги, при реке Красной. 5600 жителей, 2 церкви, базары и 3 ярмарки. Нагрузка хлеба (до 1½ млн. Пудов).. ..

Кабанья станица Тобольской губернии

— станица Курганского округа, Тобольской губернии, при озере Кабаньем, в 90 вер. От окружного города. В прошлом веке здесь находилась крепость, принадлежавшая к Ишимской линии. 551 дворов с 3915 жителями-казаками. Церковь, школа. Главное занятие жителей — торговля, преимущественно с инородцами. Л. В.. ..

Кабарга

Мускусная К. (Moschus moschiferus) — жвачное животное, служащее единственным представителем особого семейства Moschidae. Резцов 0/3, клыков 1/1 (верхние у самца очень сильно развиты и выдаются изо рта в виде направленных вниз и несколько согнутых назад бивней, длиною в 5—7 см), коренных зубов 6/6 рогов и слезных ямок нет. Желудок с 4 отделами. Хвост очень короткий. Общее сложение напоминает оленей. Задняя часть немного выше передней, копыта тонкие, острые и могут сильно раздвигаться, причем живо..

Кабарда

(Большая и Малая) — в зап. Части Терской обл. Занимает 8616 кв. В. Большая К. Входит в состав Нальчикского округа, а Мал. — в состав Сунженского отдела. Большая К. Начинается от верховьев Малки и доходит по Джинальскому хребту до соединения р. Малки с Тереком. С Ю она граничит с Черными и Кабардинскими горами, а с В, переходя через линию Ростово-Владикавказской ж. Д., достигает пределов Малой К. Малая К. Находится в угле, образуемом течением р. Терека. Прежде она достигала до устьев р. Сунжи. Жи..

Дополнительный поиск Кабара Кабара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабара" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа