Кабардинский 80-й пехотный полк

299

Генерал-фельдмаршала князя Барятинского — сформирован был, под названием "Ранокуцкого" пехотного полка, в 1726 г. Название К. Получил в 1732 г. С 1800 г. Постоянно находился на Кавказе. Боевые отличия. Георгиевское знамя, серебряная труба, серебряные георгиевские рожки, знаки на шапки, поход, петлицы на мундирах штаб и обер-офицеров..

Значения в других словарях
Кабарда

(Большая и Малая) — в зап. Части Терской обл. Занимает 8616 кв. В. Большая К. Входит в состав Нальчикского округа, а Мал. — в состав Сунженского отдела. Большая К. Начинается от верховьев Малки и доходит по Джинальскому хребту до соединения р. Малки с Тереком. С Ю она граничит с Черными и Кабардинскими горами, а с В, переходя через линию Ростово-Владикавказской ж. Д., достигает пределов Малой К. Малая К. Находится в угле, образуемом течением р. Терека. Прежде она достигала до устьев р. Сунжи. Жи..

Кабардинский 80-й пехот. ген.-фельдмаршала князя Барятинского полк

Сформирован был, под названием "Ранокуцкого" пех. Полка, в 1726 г. Название К. Получил в 1732 г. С 1800 г. Постоянно находился на Кавказе. Боевые отличия. Георгиевское знамя, серебряная труба, серебряные георгиевские рожки, знаки на шапки, поход, петлицы на мундирах штаб и обер-офицеров.. ..

Кабардинцы

(Кабардей) — воинственная отрасль черкесского племени (адыге), самая многочисленная и единственная, не задетая, по окончании Кавказ. Войн, выселением черкесов в Турцию. К. Населяют Большую и Малую Кабарду (см.), куда они, по преданиям, в незапамятные времена переселились с вост. Берегов Черного моря. Под предводительством некоего Кабарды Тамбиева. Предания К. Упоминают и об императоре Юстиниане распространившем среди них христианскую веру, которая господствовала в Кабарде до начала XVIII в. Русс..

Кабаррюс

(Франциск, граф Cabarrus, 1752—1810) — испанский государственный деятель, основатель и директор испанского государственного банка. По его совету в 1785 г. Была учреждена также торговая компания Филиппинских о-вов. При Карле IV К. Сначала был в немилости, потом состоял ген.-интендантом дорог и каналов и главным директором королевских фабрик. На конгрессах в Лилле и Раштате (1797—81) был уполномоченным со стороны Испании. При Иосифе Бонапарте был министром финансов. Дочь его, Тереза, была женой из..

Дополнительный поиск Кабардинский 80-й пехотный полк Кабардинский 80-й пехотный полк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабардинский 80-й пехотный полк" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабардинский 80-й пехотный полк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа