Ла Балю

261

(Жан La Balue, 1421—1491) — находился на службе у французского короля Людовика XI и возвысился до сана кардинала. Когда осенью 1468 г. Л. Посоветовал королю свидание с Карлом Смелым в Перонне, на котором Людовик принужден был подчиниться всем требованиям Карла, король заподозрил. Что кардинал действует в интересах Карла, велел арестовать его (1469) и держал в течение десяти лет в железной клетке в 8 кв. Фт..

Значения в других словарях
Л на монетах

— монетный знак. 1) на древнегреческих монетах многих городов, начинающихся на эту букву, и 2) на старинных французских монетах города Байоны. L. M. —. ..

Л, монетный знак

1) на древнегреческих монетах многих городов, начинающихся на эту букву, и 2) на старинных французских монетах Города Байоны.L. M. — сокращение, означающее Landmünze — местная монета и встречающееся в счетоводстве немецких банков, для обозначения прежней монеты мелких германских государств.. ..

Ла Валет Сэн-Жорж

(Adolph Freiherr v. La Vallete St. George) — немецкий зоолог и гистолог, род. В 1831 г., в 1855 г. — доктор философии, в 1857 г. — доктор медицины, в 1858 г. — приват-доцент, в 1859 г. — прозектор, в 1862 г. — экстраорд. И в 1875 г. — ордин. Проф. Анатомии в Бонне. Научная деятельность Л. Касается истории развития беспозвоночных, гистологии и развития половых органов и т.п. Он напечатал между прочим. "Entwiclung der Trematoden" (1859). "Üeber die Genese der Samenkörper" (1865—78). "Entwicklung d..

Ла Вега

См. Концепцион де-ла Вега.. ..

Дополнительный поиск Ла Балю Ла Балю

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ла Балю" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ла Балю, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа