Ма

267

— река Приморской области, на побережье Татарского пролива, длина до 60 верст. Изобилие рыбы, берега лесистые..

Значения в других словарях
Лященко

(Аркадий Иоакимович) — историк литературы и педагог. Род. В 1871 г. Окончил курс в спб. Университете по историко-филологическому факультету. В 1893—97 гг. Был редактором изданий Общества любителей древней письменности. С 1901 г. Редактирует "Литературный Вестник", издаваемый библиологическим обществом. В 1903—1904 гг. Был президентом этого общества. Состоит инспектором Петровского коммерческого училища в СПб. Кроме статей и заметок в " Киевской Старине", "Русской Старине", "Историческом Вестнике..

М

Тринадцатая буква русской азбуки, обозначающая согласный носовой (см.) губно-губной звук — звонкий и глухой. Звонкое м имеется в начале, внутри и в конце слов между и перед гласными, а также и после них. Глухое м (для обозначения которого нет особого знака) встречается вообще очень редко в русском языке и только в следующих условиях. 1) в начале слова, перед глухими согласными. Вятск. Мтица = общерусск. Птица, Мцыри и т. Д. 2) в конце слов, после глухих согласных. Род. Множ. Драхм, редкое числит..

Ма, река

Р. Приморской обл., на побережье Татарского пролива, длина до 60 в. Изобилие рыбы, берега лесистые.. ..

Маажвидс

Мартин — литов. Писатель, см. Мосвидий.. ..

Дополнительный поиск Ма Ма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ма" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 2 символа