Маас Эрнст

261

(Maass) — немецкий филолог (род. В 1856 г.), проф. Классической филологии в Марбурге. Главные его труды. "Orpheus. Untersuchungen zur griechischen römischen altchristlichen Jenseitsdichtung und Religion" (1895). "Die Tagesgötter in Rom u. Den Provinzen" (1902). "Griechen und Semiten auf d. Isthmus von Korinth" (1903)..

Значения в других словарях
Маас Иоганн-Гебхард-Эренрейх

(Joh.-Gebhard-Ehrenreich Maass, 1766-1823) — проф. В Галле, критик теоретической и сторонник практической философии Канта. Соч. "Ueber die Aehnlichkeit der christlichen mit der neuern (Kant'schen) philosophischen Sittenlehre" (1791), "Versuch uber Einbildungskraft" (1792), "Grundriss der Logik" (1793), "Versuch über die Leidenschaften" (1805-1807) и "Versuch über die Gefühle" (1811).. ..

Маас река в Европе

(Maas, Meuse) — река, берет начало во французском департаменте Верхней Марны на нагорье Лангр, становится судоходной у Вердена. Пробежав 492 км по дпт. Вогезов, М. И Арденн, вступает в Бельгию. От Шарлевилля до соединения с Самбр у Намура течет к С., извиваясь по узкой, глубокой долине, которая затем расширяется, и ниже Люттиха М. Вступает на равнину, направляясь на С.В. М. Вступает в Нидерланды, пройдя 160 км по Бельгии, соединяется с рукавом Рейна Ваалом при Вудрихем. Затем делится опять на ру..

Маас, департамент

(Meuse) — дпт. Франции, граничит на С. С Бельгией. 6228 кв. Км. Наполнен отрогами Арденнов — лесистыми Аргоннами, не выше 500 м. Восточная и сев. Части орошается М. И его притоками (область Рейна). Зап. Часть орошена притоками Марны и Эны (область Сены). Вдоль реки Орнен идет канал Марна-Рейн. Жит. 292553. Почва весьма плодородна. Пшеница и овес, картофель, сахарная и кормовая репа (до 1 млн. Метр. Центнер.), пенька, вино (400000 гкл.). Скотоводство, главным образом лошади, затем свиньи и овцы. ..

Маас, река

(Maas, Meuse) — р., берет начало во франц. Дпт. Верхней Марны на нагорье Лангр, становится судоходной у Вердена. Пробежав 492 км по дпт. Вогезов, М. И Арденн, вступает в Бельгию. От Шарлевилля до соединения с Самбр у Намура течет к С., извиваясь по узкой, глубокой долине, которая затем расширяется, и ниже Люттиха М. Вступает на равнину, направляясь на С.В. М. Вступает в Нидерланды, пройдя 160 км по Бельгии, соединяется с рукавом Рейна Ваалом при Вудрихем. Затем делится опять на рукава. Один из н..

Дополнительный поиск Маас Эрнст Маас Эрнст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маас Эрнст" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маас Эрнст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа