Маврикия и Лазаря орден

255

Итальянский знак отличия, учрежден в 1434 г. Герц. Амедеем VIII Савойским, возобновлен в 1816 г. 5 степеней. Комбинация двух крестов, белого и зеленого, на зеленой ленте..

Значения в других словарях
Маврикиева пальма

См. Мауриция.. ..

Маврикий

(Mauritius) — восточно-римский император (ок. 539-602), родом из Каппадокии. В 579 г. Был главным военачальником в азиатских провинциях империи. В 582 г. Сделался зятем императора Тиверия II и вслед за тем его преемником. Честный и образованный, он своими реформами в войске и желанием уменьшить расходы по армии возбудил неудовольствие солдат, выразившееся в 588 г. В обширном мятеже, который лишь с трудом удалось подавить. Персидскую войну, завещанную ему его предшественником, М. Удалось окончить..

Маврикия св. о-в

(Иль-де-Франс) — из группы Маскаренских о-вов в Индийском океане, на В. От о-вов Мадагаскара и Бурбон, под 74° в. Д. И 20° ю. Ш. Принадлежит Англии. 1914 кв. Км. Окружен коралловыми рифами. Поверхность по преимуществу гористая, вулканического происхождения. Горы поднимаются отдельными вершинами, из них некоторые достигают до 600 м. Самые высокие из них. Брабант, Питер Ботт, Монтань-де-ла-Ривьер и Питон дю-Пус. Множество древних вулканов. Горы облесены. Долины в высшей степени плодородны. Главная..

Маврикошха

Высокая гора, находящаяся на границе Майкопского отдела Кубанской обл. И Черноморского округа, под 43° 56' с. Ш. Она представляет южный отрог Фишта и Оштена и служит тригонометрическим пунктом. Из-под нее и соседних с нею гор вытекает р. Шахе, впадающая в Черное море.. ..

Дополнительный поиск Маврикия и Лазаря орден Маврикия и Лазаря орден

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маврикия и Лазаря орден" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маврикия и Лазаря орден, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 23 символа