Маг Северный

291

(Magus im Norden) — псевдоним Гаманна (см.)..

Значения в других словарях
Маврос

Русский графский род, происходящий с о-ва Родоса, откуда предки его переселились на о-в Мальту, а в 1650 г. В Молдавию. Георгий М. Был господарем Молдавии (1785). Сын его Николай († 1868) в 1828 г. Перешел в русскую службу. Род М. Внесен в V ч. Род. Кн. Виленской губ.В. Р.. ..

Мавры

(этнография). — М. Теперь называется часть населения Берберии (у древних "Мавритании" или "Маврусии"), очень смешанного происхождения. Классическое слово "М.", давшее имя области, означает, по-видимому, "черные люди". Происхождение и этническое сродство древних М. До сих пор не вполне ясны. Думают (преимущественно на основании сравнительной филологии), что жители всей сев. Полосы Африки (и собственно М., и нумидийцы) были родственные племена и что их чистые или наиболее чистые потомки — нынешние..

Магypa

Также Спишская. ..

Магабхарата

(Mahâbhârata, великая война Бхарата) — знаменитая эпическая поэма индусов, вероятно, длиннейшая из всех существующих. Она делится на 18 книг, содержащих 220000 стихов. Содержание ее свидетельствует о многочисленных изменениях, сравнительно новых интерполяциях и целых вставных эпизодах. Некоторые из легенд, однако, носят характер глубокой древности и ведут свое начало еще из ведийской эпохи. По-видимому, различные части М. Имели прежде самостоятельный характер и лишь впоследствии, в разное время,..

Дополнительный поиск Маг Северный Маг Северный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маг Северный" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маг Северный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа