Мазохизм

131

См. Извращение полового чувства..

Значения в других словарях
Мазовша

Царевич ордынский. В 1451 г. Отец его, Сеид-Ахмет, хан Синей или Золотой Орды, отправил М. С войском за данью к вел. Кн. Василию II. Последний вверил Москву защите митроп. Ионы и боярам и отправил против татар кн. Звенигородского, которому, однако, не удалось помешать татарам переправиться через Оку. М. В июне стал под Москвой, жег ее посады и готовился к решительному приступу, но после вылазки москвичей из Кремля ночью убежал, оставив весь свой лагерь и обоз. По летописям, причиной бегства был ..

Мазолино да Паникале

(Masolino da-Panikale) — прозвище, под которым известен итал. Живописец Томмазо да Кристофоро-Фини. Он род. Ок. 1383 г., в Паникале (в долине р. Арно), учился, как полагают, у знаменитого флорентийского золотых дел мастера и скульптора Гиберти, работал в Риме, в Кастильоне ди Олонна (близ Милана), преимущественно же во Флоренции, и ум. Около 1440 г. В истории искусства М. Занимает видное место, как один из двигателей возродившейся итальянской живописи по пути к прогрессу, еще не отделавшийся от ..

Мазулипатам

Или Бандар (Masulipatam, рыбный гор.) — укрепленный гор. В Мадрасском презид. Британ. Индии, на одном из рукавов Кистны, славится своими бумажными тканями, ведет торговлю этими тканями и индиго. Промышленность и торговля в упадке со времени отозвания английского гарнизона и наводнения 1864 г., от которого погибло 30000 чел. Жит. 38000 (1891).. ..

Мазурин

(Константин Митрофанович) — русский писатель по музык. Вопросам (род. В 1866 г.). Главные его труды. "К вопросу о способе элементарного преподавания музыки". "К истории и библиографии пения". "Методология пения".. ..

Дополнительный поиск Мазохизм Мазохизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазохизм" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазохизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа