Мандат

114

См. Поручение..

Значения в других словарях
Мандариновое масло

(Ol. Mandarine, Mandarinenöl, Ess. De Mandarines, Mandarins oil) — получается выжиманием из корок плодов Citrus madurensis, произрастающих в Италии и Бразилии. Уд. Вес итальянского масла 0,854 —0,858. Бразильск. 0,851 —0,852. ΑD первого = + 65° до + 75, и + 77° второго. Главная составная часть масла лимонен. Далее в масле содержатся цитраль и цитронеллаль. Применяется масло в ликерном деле и отчасти парфюмерии.К. Дебу.. ..

Мандаринская утка

(Aix, Dendronessa, Lampronessa galericulata) — см. Утки.. ..

Мандевилль Бернард

(Bernard de Mandeville, 1670-1733) — английский писатель, по профессии медик, по происхождению француз. М. Написал целый ряд сочинений, частью медицинского содержания, но известностью своей и влиянием обязан исключительно "Басне о пчелах", с приложениями к ней. Эта сатира, заключающая всего 200 стихов, появилась в 1705 или 1706 г. И, путем контрафакции, быстро распространилась в виде копеечного листка, под заглавием "The grumbling hive or Knaves turned honest" (Ропщущий улей, или мошенники, прев..

Мандевилль Джон

(Mandeville или Maundeville) — вероятный составитель популярного рассказа о путешествиях, род. Ок. 1300 г., занимался медициной и математикой, из страсти к приключениям в 1327 г. Оставил родину, пошел через Францию в Святую Землю, служил у египетского султана и якобы у великого хана в Катае (Китае). После 34-летних путешествий он вернулся на родину, описал свои путешествия и ум. В 1372 г. М. — грубый литературный фальсификатор, бывший лишь в Египте, а относительно других стран списывавший своих ..

Дополнительный поиск Мандат Мандат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мандат" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мандат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа