На помощь матерям

246

Iпедагогическое издание, посвященное вопросам воспитания детей дошкольного возраста. Выходит в С.-Петербурге девять раз в год с января 1894 г. Ред.-изд. А.Н.Толиверова-Пешкова.IIпедагогическое издание, посвященное вопросам воспитания детей дошкольного возраста. Издается в СПб., 9 раз в год, с 1894 г. Редактор-издательница А. Н. Пешкова-Толиверова, редактор В. П. Воленс. Сотрудники журнала. В. Острогорский, П. Лесгафт. Д. Семенов, И. Паульсон, П. Каптерев, И. Р. Тарханов и др..

Значения в других словарях
На Восходе

Еженедельный журнал, посвященный вопросам средней и высшей школ, самообразованию и ознакомлению учащихся с современными течениями русской жизни. Выходит в С.-Петербурге с декабря 1905 г. Ред.-изд. Н. В. Алексеев.. ..

На нет

У плотников "стесывать на нет" значит стесать край так, чтобы новая плоскость непосредственно пересекалась со смежной под острым углом.. ..

Наб

Или Нааб (Nab, Naab, Nabe) — левый приток Дуная в Баварии, состоит из Чешского, или Лесного, H. (Waldnab), который берет свое начало на сев. Склонах Чешского Леса (Bohmerwald), Соснового Н. (Fichtelnab), вытекающего из Бычьей Головы (Ochsenkopf) в Сосновых Горах (Fichtelgebirge) и Степного H. (Heidenab), который начинается в так наз. Мокрой Степи (Nasse Heide) к С от Кемната. Два первые соединяются под Нейгаузом и принимают в себя третий на 4 км выше Luhe. Притоки Н. С правой стороны Вильс и с л..

Набат (барабан)

(стар.) — так в старину называли в русских войсках огромной величины медный барабан, возимый на 4 лошадях, Били в него восемь человек. Каждый воевода имел по одному Н., и потому под встречающимся в старинных русских актах и летописях словом Н. Разумеется иногда целый полк. У арабов Н. (наубет) означает шамаду, или барабанный бой к сдаче. По мнению Висковатова, Н. Перешли в Россию от татар.. ..

Дополнительный поиск На помощь матерям На помощь матерям

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На помощь матерям" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На помощь матерям, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа