Набивной стол

253

См. Печатание тканей..

Значения в других словарях
Набережный Увек

(Береговой Увек) — с. Саратовской губ. И у. При р. Волге, в 9 в. От города. Ст. Ряз.-Уральской жел. Дор. Пристань. Поезда жел. Дороги на паровых паромах и ледоколах (зимой) перевозятся отсюда на левый берег Волги для дальнейшего следования на Уральск. На горе Увек, близ села, остатки древнего города. Раскопки дали богатый материал, свидетельствующий о значительной культурности жителей. Найдены фундаменты из бутового камня с кирпичной сверху кладкой, водопроводные гончарные трубы, металлические з..

Набивка

См. Ситцепечатное дело.. ..

Набига Зобъянский

Первоклассный доисламский арабский поэт, стихотворения которого часто причисляются к моаллакам (см.). Жил постоянно при дворе арабских христианских князей, гасанских и хирских, и часто слагал им панегирики. Умер незадолго до появления ислама. По выражению арабов, "язык Н. Роскошен, и стих его течет не прерываясь". В Оказе (см.) для Н. Ежегодно раскидывали палатку из овечьих кож. Там он являлся судьей в поэтических состязаниях, и лучшие поэты старались снискать его одобрение. Даже халиф Омар, кот..

Набид

(Nάβις) — тиран спартанский, с 206 по 192 г. До Р. Хр., человек темного происхождения. Жестокостью и беззаконием положил конец остаткам древней спартанской аристократии, опираясь на войско наемников и на чернь. Не в одной Спарте, но и в других городах, попадавших в его руки — напр. В Аргосе — он беспощадно преследовал людей богатых, мужчин и женщин, всеми способами вымогая от них деньги и отнимая недвижимость. Достойной пособницей Н. Была жена его Апега. Полибий описывает железный снаряд, внутри..

Дополнительный поиск Набивной стол Набивной стол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набивной стол" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набивной стол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа